Профсоюз предпринимателей ДНР провел совещание с Департаментом таможни

16 мая, состоялось рабочее совещание членов профсоюза предпринимателей и Департамента таможни ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, собрание посетила депутат НС ДНР Марина Жейнова. «Закон о таможенном урегулировании в ДНР такой же фундаментальный, как и закон о налоговой системе, он, безусловно, требует разъяснений. В частности, мы остановились на статьях 301 и 303. Все моменты, на которые нам указали сами же предприниматели, мы в скором времени обсудим и внесем поправки», — отметила она. Председатель профсоюза Галина Мовчко рассказала о целях собрания. «Сегодня представители Департамента таможни ДНР отвечали на все волнующие вопросы предпринимателей Республики. Были затронуты вопросы по таможенным платежам, по штрафам и прочие актуальные темы. Всем была оказана консультационная помощь».

Ознакомиться с Законом о таможенном регулировании ДНР можно по ссылке: http://profsouz-dnr.ru/zakonodatelnaya-baza/zakon-o-tamozhennom-regulirovaniii/