Круглый стол посвященный проблемам и перспективам развития малого и среднего бизнеса в ДНР

Встреча профсоюза предпринимателей ДНР с представителями республиканской налоговой инспекции

29 сентября в 3-м учебном корпусе ДонНТУ прошло заседание круглого стола между представителями городской администрации, представителями республиканской налоговой инспекции, представителями бизнеса и образовательной среды. На повестку дня были вынесены вопросы текущих проблем и перспектив развития малого, среднего бизнеса в регионе. О текущей деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, предложениях по повышению ее эффективности докладывала председатель профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР Мовчко Галина Ивановна. Также были выслушаны по текущему вопросу Рябухина Валентина Адамовна (директор ООО «Рынок» Торговое единство), Скорик Евгений Петрович (директор ООО «Континент»),Бирюков Вячеслав Анатольевич (директор ЧП «Модус»). О взаимодействии науки и бизнеса говорил ректор Государственного высшего учебного заведения «Донецкий национальный технический университет» Маренич Константин Николаевич и Ободец Роман Васильевич (д.э.н., профессор, директор бизнес-инкубатора). Завершающим был доклад директора Донецкого городского центра занятости Асадулиной Екатерины Анатольевны о совместной работе Донецкого городского центра занятости и органов власти по повышению занятости населения.