«Поколение Республики»-бизнес-проекты молодежи ДНР

Учитывая острую необходимость в квалифицированных специалистах в молодом государстве, в стенах Республиканского многопрофильного лицея-интерната при Донецком национальном университете состоялось открытие молодежного форума «Поколение Республики». В течение пяти дней молодые люди от 15 до 20 лет будут презентовали свои бизнес-проекты.

В процессе работы форума проводились круглые столы, пресс-конференции, лекции и тренинги, включающие в себя задачи патриотического воспитания. Однако тему для своего проекта каждый участник выбирал самостоятельно. Студенты Донецкого университета управления отказались от политических тем и решили посвятить свой проект важнейшему веществу, источнику жизни, а именно воде.

В действительности, из-за ведущихся боевых действий в нашем регионе, довольно часто происходят сбои в подаче воды жителям Донецкой Народной Республики. Однако если создать альтернативный источник добычи и подачи воды, то вполне вероятно, что в ближайшем будущем ситуация стабилизируется, именно этого старается добиться Вадим Ткачёв со своим одногруппником. Сам форум предполагает создание бизнес-проектов, которые направлены на решение социальных проблем, преодоление последствий войны. Победитель форума получит главный приз в размере 50 000 рублей на реализацию своего проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +