Развитие промышленного комплекса в ДНР

Несмотря на объективные трудности, которые препятствуют полноценному развитию промышленного комплекса Донецкой Народной Республики, исполнительной власти государства удалось стабилизировать ситуацию в базовых отраслях промышленности. Одной из основных задач профильного ведомства является запуск промышленных предприятий, не зависимо от того, по какой причине их работа была приостановлена, а также увеличение объемов производства.
10 ноября в ходе пресс-конференции исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Алексей Грановский, поделился достигнутыми успехами. По его словам, восемнадцать промышленных предприятий уже возобновили свою работу на территории ДНР.
Об этом заявил в ходе пресс-конференции и.о. министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Алексей Грановский.
Одним из важных факторов, который будет способствовать дальнейшему развитию металлургического комплекса Республики, является открытие Государственного Предприятия «Юзовский металлургический завод».
Также, Грановский рассказал о развитии пищевой промышленности в государстве. Число производителей пищевой продукции в ДНР по сравнению с довоенным периодом увеличилось на 17 процентов, сейчас в Республике действует 224 субъекта хозяйствования. По данным Минпрома, объём реализации продукции предприятий пищевой промышленности на 1 октября 2016 года составил 4 млрд руб., что почти в два с половиной раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +