Торжественное мероприятие ко Дню шахтера

IMG_6788.JPG-nggid041096-ngg0dyn-0x0x80-00f0w010c010r110f110r010t010
25 августа в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню шахтера.
Теплые слова поздравления и благодарности за добросовестный труд высказал Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Для нас День шахтера – самый главный праздник. Никто, как вы – плоть и кровь этой земли, благодаря вам наша Республика выжила. Этот праздник для Донбасса святой. Большое спасибо за тот подвиг, который вы совершили», — сказал со сцены Глава Донецкой Народной Республики.

Также на торжественном мероприятии присутствовали: депутат Государственной думы Российской федерации Андрей Козенко, и.о. министра угля и энергетики ДНР Эдуард Голенко, председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин.

Максим Паршин наградил заслуженных профсоюзных работников отрасли Грамотами Федерации профсоюзов ДНР. В своем выступлении он отметил:

«Очередной сложный год пережили труженики данной отрасли, усилилась экономическая и транспортная блокада, что негативно сказывается на работе предприятий. Но тем не менее предприятия работают, уголь добывается, заработная плата выплачивается своевременно, выполняются социальные гарантии, на должном уровне проводится оздоровление работников угольной отрасли и их семей.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко уделяет большое внимание угольной отрасли. И нам профсоюзам, совместно с министерством, намного легче решать ключевые вопросы отрасли.

Позвольте от себя лично, от имени Федерации профсоюзов, от Профсоюза работников угольной промышленности поздравить Вас и в вашем лице все трудовые коллективы, ветеранов, профсоюзные организации отрасли с профессиональным праздником – Днем шахтера.

Всем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, достатка и уверенности в завтрашнем дне».

Также Максим Паршин зачитал официальное поздравление для всех работников данной отрасли от председателя Российского независимого Профсоюза работников угольной промышленности Ивана Мохначука.

По завершению официальной части мероприятия, для гостей с концертной программой выступили творческие коллективы Республики.