Итоги встречи 04 сентября

В рамках социального диалога, 04.09.2017г. в Доме Профсоюзов г.Донецке, состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций ФЛП (членов профактива) Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР и представителей власти и арендодателя.
в качестве стороны социального диалога на совещание были приглашены представители руководства ЦРБ и генеральный директор ГП «Рынки Донбасса».
Среди вопросов совещания, компетентный представитель банка должен был осветить вопрос взимания ЦРБ 5% за банковские услуги по обслуживанию ФЛП.
Несмотря на то, что профсоюзное обращение было в установленном порядке зарегистрировано Центральным Республиканским Банком ДНР 28.08.2017г. вх.№33572, однако, компетентный представитель ЦРБ в указанное время на данное совещание не прибыл, предварительно не известив об этом адресантов обращения.
Тем не менее, указанное не помешало профсоюзной стороне задать ряд злободневных вопросов, откликнувшемуся на приглашение – генеральному директору ГП «Рынки Донбасса» Хорунжию Дмитрию Игоревичу.
Вопросы касались:
– прозрачности в ценоопределения повышения арендной платы на рынках Республики, в т.ч. предоставления ФЛП-арендаторам мотивированного экономического обоснования увеличения оплаты за аренду своего торгового места;
– полномочий проведения проверок сотрудниками сторожевой охраны рынков документов у ФЛП, с внесением ФЛП соответствующей записи в свои журналы проверок;
– прав ФЛП распоряжаться приобретенным на свои средства оборудованием, находящимся на территории рынков;
– прозрачность оплаты ремонтно-строительных работ на территориях рынков;
– оборудования рынков противопожарным инвентарем и кто за это должен нести ответственность,
на эти и ряд других вопросов ответил генеральный директор.
Вместе с тем, предприниматели указали на множество нарушений, на которые следует обратить внимание руководству ГП «Рынки Донбасса».

В целом данное совещание прошло в плодотворной рабочей обстановке и показало на необходимость проведения таких мероприятий в рамках плодотворного сотрудничества сторон, для достижения общих целей.

совещания профсоюза предпринимателей ДНР

совещания профсоюза предпринимателей ДНР

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +