СОЛИДАРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ – ШАГ НАВСТРЕЧУ!

14.09.2017г. в Доме Профсоюзов г.Донецке состоялась долгожданная встреча председателей первичных профсоюзных организаций ФЛП (членов профактива) Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР и руководства Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики.

На встрече горячо обсуждался ряд самых важных и злободневных вопросов волнующих предпринимателей в настоящее время, таких как:
4

– взимания с физических лиц-предпринимателей комиссии банка при осуществлении некоторых видов наличных платежей;
– время прохождения платежей через банк до получателя;
– оплата услуг операторов в зависимости от времени суток, а также другие вопросы.
По итогам данной встречи, банк услышал предпринимателей и принял во внимание все их доводы.
Вследствие чего, принято решение о внедрении банком с 18 сентября т.г. Пилотного проекта, предусматривающего снижение комиссии банка с 5% до 2% при осуществлении платежа через кассу банка и 1,8% при оплате через терминалы самообслуживания ЦРБ.
Одновременно с указанным, банк письменно проинформировал профсоюзную сторону, что в конце 2017г. им будут проанализированы данные о безналичных расчетах, осуществляемых за период с сентября по декабрь т.г. физическими лицами-предпринимателями 1й и 2й групп, и при наличии положительной динамики будет принято решение о дальнейшем продлении действия указанного Проекта.
Данная встреча явилась примером конструктивного социального диалога профсоюзов с органами власти.
Профсоюз работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР отмечает, что данный успех достигнут благодаря открытости и настойчивости Профсоюза, а также стремлению услышать, понять и удовлетворить потребности партнера по социальному диалогу со стороны Банка, и надеется на дальнейшее укрепление существующих отношений и рост показателей, достигнутых в ходе совместной деятельности.

3

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +