Итоги встречи с МЧС от 02.10.17

20171002_153614-1024x768
2 октября 2017г. в рамках социального диалога в здании Федерации профсоюзов ДНР, состоялось плановое совещание Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР и председателей первичных профсоюзных организаций Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР, на которое был приглашен руководитель Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС ДНР подполковник Чубучный Н.Ю.
Среди вопросов, обсуждаемых на совещании, были затронуты вопросы практического применения Закона ДНР «О пожарной безопасности», а также других нормативных правовых актах регулирующих деятельность должностных лиц службы пожарного надзора Республики.
Диалог проходил в жаркой напряженной обстановке. Тем не менее, это не помешало профсоюзной стороне задать ряд злободневных вопросов и на многие ответы. В частности вопросы касались:
– установки и выведении на пульт противопожарной сигнализации, оплаты за данный вид работ и услуг, а также за ее обслуживание;
– обеспечения арендодателем средствами противопожарной безопасности;
– прохождения инструктажей по вопросам пожарной безопасности;
– оборудования рынков противопожарным инвентарем и кто за это должен нести ответственность,
Вместе с тем, ряд вопросов остались открытыми. В процессе встречи предприниматели-члены профсоюза указали главе департамента на множество нарушений в деятельности пожарного надзора, на которые необходимо обращать внимание стороне диалога с целью их дальнейшего недопущения.
В целом данное совещание прошло в плодотворной рабочей обстановке и показало на необходимость проведения таких мероприятий в рамках плодотворного сотрудничества сторон, для достижения общих целей.
20171002_154029-1024x768