ПОПОЛНЕНИЕ В ПРОФСОЮЗНОМ СЕМЕЙСТВЕ

22 марта 2018г. по инициативе предпринимателей города Зугреса была создана первичная профсоюзная организация. На учредительном собрании по созданию первички присутствовали Председатель Республиканского Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР Галина Мовчко, главный бухгалтер Профсоюза Елена Макарова, главный правовой инспектор Федерации профсоюзов ДНР Сергей Демьянко, а также заместитель главы администрации города Зугрэс Александра Пушкарь и секретарь Зугрэсского отделения Общественного Движения "Донецкая Республика" Сергей Прокин.
Первоочередную цель, которую ставили перед собой предприниматели при создании данной первичной профсоюзной организации, – это защита прав и интересов каждого члена профсоюза.
На повестке дня учредительного собрания рассматривались вопросы о выборах председателя первичной профсоюзной организации его заместителя и членов профкома. Выступая перед участниками, председатель Республиканского Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР – Галина Мовчко поздравила всех присутствующих на собрании с созданием первичной профорганизации, а также в ходе своего выступления отметила наиболее важные заслуги и достижения Республиканского Профсоюза за весь период с момента его создания. При этом указала на задачи, которые Профсоюз решает в настоящее время, вцелом отметив важнейшую роль профсоюзного движения молодой Республики в деле защиты социально-трудовых прав предпринимателей. Со слов представителя городской администрации, создание данной первичной профсоюзной организации предпринимателей и избрание её профсоюзного лидера значительно облегчит и стабилизирует взаимоотношения местных городских органов власти с предпринимателями, что в свою очередь должно положительно отразиться на развитии города, его инфраструктуре и социальной сфере. По итогам собрания единогласно было принято решение о создании первичной профсоюзной организации, избраны рабочие органы и принято решение о вхождении организации в состав Профсоюза работников, предпринимателей торговли и
общественного питания ДНР.
MyCollages

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +