Предприниматели Республики внесли свои предложения в стратегию развития ДНР «Сила Донбасса»

3 апреля текущего года состоялась панельная дискуссия предпринимателей – представителей Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания Донецкой Народной Республики с руководителем Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Натальей Волковой, руководителем фракции «Донецкая Республика» Александра Костенко и и.о. первого заместителя Министра доходов и сборов Михаила Халина.
Мероприятие прошло в рамках обсуждения долгосрочной стратегии развития государства «Сила Донбасса», рассматривались актуальные проблемные вопросы и способы их решения.
В ходу мероприятия от профсоюзной стороны-предпринимателей поступил ряд предложений, которые касались:
– увеличения годового лимита валового дохода для плательщиков 1 группы налогообложения;
-разрешения плательщикам патентной системы налогообложения заниматься ВЭД;
-пересмотра таможенных пошлин на сельхозтехнику и запчасти;
-усовершенствования государственного регулирования системы налогообложения сельскохозяйственных производителей;
-продолжения работы над оптимизацией системы налогообложения для малого и среднего бизнеса, а также рассмотрения возможности введения льготного налогообложения для отдельных направлений бизнеса, для их защиты и конкурентоспособности, а также ряд других предложений.

IMG_2244-1024x683

IMG_2397-1024x683