Итоги собрания 11 апреля

11.04.2018г. в малом конференц-зале Дома Профсоюзов г.Донецке, в рамках социального диалога состоялась рабочая встреча председателей первичных профсоюзных организаций ФЛП (членов профактива) сферы услуг, входящих в Профсоюз работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР и представителя администрации г. Донецка в лице руководителя Управления потребительской инфраструктуры и агропромышленного развития – Светланы Аксёновой.
На встрече рассматривались и горячо обсуждались многие важные и злободневные вопросы, волнующие предпринимателей осуществляющих свою деятельность в сфере услуг. Прежде всего – это парикмахерские, косметические салоны, и другие. Среди обсуждаемых на встрече вопросов, были вопросы, касаемые:
– дислокации объектов предоставления услуг и работающих там лиц;
– надлежащего содержания прилегающей к объектам дислокации территории;
– качества оказания услуг;
– пополнения республиканского и городского бюджетов от предоставляемых услуг путём увеличения трудовых ресурсов и другие вопросы.
И, конечно же, самым актуальным вопросом предпринимателей-членов Профсоюза к представителю городской администрации был вопрос о непосредственных действиях администрации способствующих выведения довольно немалого количества представителей данного сектора экономики из «теневого» бизнеса услуг.
По итогам данного конструктивного диалога, представитель Донецкой городской администрации заверил, что услышал предпринимателей и принял во внимание все их доводы и предложения.

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +