От слова к делу

11 июня текущего года в Городском дворце детского и юношеского творчества им. В. Г. Джарты г. Макеевки состоялся семинар-совещание членов первичной профсоюзной организации «Виктория» Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР.
Среди приглашенных на семинаре присутствовали: – Белоусова Т.А – зам.главы г. Макеевки по вопросам АПК, торговли, бытового обслуживания, транспорта, градостроительства, архитектуры, регулирования земельных отношений и работы админкомиссий; – Мишенева Е.В. – начальник управления АПК. торговли и бытового обслуживания администрации г.Макеевки; – Вакулова А.В. – и.о.начальника РНИ в г.Макеевке МДС ДНР, а также председатель Профсоюза – Мовчко Г.И.
На семинаре рассматривались вопросы относительно:
– практического применения и разъяснения приказов Министерства торговли и промышленности ДНР №65, 76 и 77;
– налогообложения и закрытия ФЛП, Приказ 127 Миндоходов ДНР;
– деятельности ГП “РЫНКИ ДОНБАССА”,
а также немало внутриорганизационных вопросов.
В целом, диалог предпринимателей-членов профсоюза и представителей власти проходил в плодотворной рабочей обстановке.
Важно, что в рамках семинара был намечен план конкретных действий. Участники рассмотрели как проблемы, стоящие перед предпринимателями, так и способы их решения. У нас получился содержательный, живой разговор, где-то даже дискуссия.
Подобные встречи органов власти ДНР и Профсоюз работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР очень необходимы, поскольку помогают найти взаимопонимание во многих вопросах и выработать общие решения в сложных ситуациях.
MyCollages