Налоговая система ДНР будет полностью пересмотрена

Налоговая система Республики будет в корне пересмотрена. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики заявил и.о. министра доходов и сборов Евгений Лавренов. Кроме того, он озвучил планы по развитию производственной сферы, как основной для развития государства.

«В первую очередь, налоговая система, как бюджетообразующая, должна сохранить баланс между интересами государства и бизнес-интересами. Я не хотел бы забегать вперед, и до того, как глава государства одобрит хотя бы «скелет» этой налоговой системы, что-то анонсировать. Но, смею вас заверить, у нас есть планы повернуться к бизнесу так, чтобы людям было интересно вкладываться. И, в первую очередь, мы бы хотели стимулировать людей к вложению в производственную сферу.

С моей точки зрения, у нас сегодня очень хорошие условия для производства. Мы, в силу своей непризнанности, имеем несколько иные возможности в плане регулирования производства, защиты «брендов», развития каких-то специфических отраслей производства мы имеем небольшой приоритет. И этим нужно пользоваться. И вот, направить людей на развитие производства — это всегда положительный эффект для государства. И когда та часть, что забирает себе государство в виде налогов, полностью соизмеримо с тем, что зарабатывают люди — это и есть баланс. И мы постараемся создать такую систему, чтобы она отвечала на все нужды сегодняшнего дня», — рассказал Евгений Лавренов.

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +