МДС готово пересмотреть штрафные санкции для предпринимателей

По поручению врио Главы ДНР Дениса Пушилина, специалистами Министерства доходов и сборов разрабатывается нормативный документ, который позволит пересмотреть штрафные санкции для предпринимателей в индивидуальном порядке. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал и.о. министра доходов и сборов Евгений Лавренов.

«Мораторий на штрафы еще не наложен. Врио Главы ДНР Денис Пушилин дал поручение разработать механизм, при котором мы могли бы рассматривать какие-то штрафы в индивидуальном порядке. И мы готовим свои предложения по нормативному документу, где будем рассматривать все не выплаченные на сегодняшний день штрафы, которые превышают 10% от оборота предприятия. Это меры «быстрого реагирования», для того, чтобы люди могли быстро возобновить товарооборот. Можно арестовать и отобрать все, но кто будет работать? Кроме того, там же будет предложен ряд мер, которые позволят увести людей от каких-то штрафов, если они задекларируют свои доходы, которые были вынуждены по каким-то причинам спрятать, и заплатят в бюджет. Мы надеемся, что бизнес, понимая, что мы идем ему навстречу, пойдет навстречу государству. Мы надеемся, что такие меры приведут к наращиванию объема выплаченных налогов.

А мы, в свою очередь, в кратчайшие сроки подготовим проект новой налоговой системы, которую подадим на согласование главе государства. Она должна стимулировать развитие производственной части бизнеса и дать возможность импортерам увеличить объемы своего торгового оборота. Это должно привести к возрастанию уровня жизни населения, потому что формирование доходной части бюджета неминуемо влечет за собой и увеличение зарплат», — сказал Евгений Лавренов.

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +