В столице Республики пройдет показ коллекций одежды отечественных дизайнеров «Краски осени»

bmgt-6vRx-Q
В столице Республики пройдет показ коллекций одежды отечественных дизайнеров «Краски осени»

В субботу, 3 ноября, на территории торгово-развлекательного центра Донецк Сити Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики проводит ежегодный открытый осенний показ коллекций одежды отечественных дизайнеров и производителей Республики «Краски осени».

«Подобные мероприятия мы проводим, в первую очередь, для того, чтобы все жители Республики могли увидеть, что Донецк – это не только тяжелая промышленность. У нас много талантливых дизайнеров, работников швейной промышленности, мастеров, которые работают в сфере модных аксессуаров», — рассказала начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга Елена Воронина.

По словам организаторов, ожидается, что показ «Краски осени» станет своеобразной площадкой, где дизайнеры, производители, профильные учебные заведения смогут обсудить современные тренды в мире моды, и наметить точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества.

«Мероприятие проводится с целью популяризации профессий отрасли легкой промышленности, привлечения молодых кадров в профессию, знакомства жителей и гостей Республики с модными трендами и новыми коллекциями одежды и аксессуаров ведущих дизайнеров», — отметила Елена Воронина.

На показе коллекций одежды «Краски осени» свои работы представят порядка двадцати дизайнеров Донецкой Народной Республики.

«Очень важно, что в показе примут участие, как уже известные дизайнеры, так и молодые талантливые творцы, которые только делают свои первые шаги на модном подиуме. Несмотря на сложное время, у нас появляется новое поколение дизайнеров», — сказала Елена Воронина.

Кроме того, для гостей мероприятия выступят специальные гости Франсуа Мод`Дэме и Ольга Приз.
Источник новости: http://mptdnr.ru/news/1018-v-stolice-respubliki-proidet-pokaz-kollekcii-odezhdy-otechestvennyh-dizainerov-kraski-oseni.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +