Сотрудники Минпромторга продолжают работу с предприятиями сферы бытовых услуг населению

21 ноября, сотрудники сектора бытовых услуг Минпромторга ознакомились с работой Бюро переводов в городе Донецке.

«На сегодняшний день развиваются все виды сферы бытовых услуг, что способствует созданию комфортной среды для жизни людей в городах и селах Республики. Один из видов деятельности – бюро переводов. Сегодня подавляющее большинство бюро переводов занимаются комплексным сопровождением наших соотечественников, которые желают выехать за границу. На территории Донецкой Народной Республики осуществляют деятельность около 10 бюро переводов, соответственно это рабочие места и отчисления в бюджет. Ниша не заполнена в полном объеме, но данная область развивается, в первую очередь, с выходом Республики на зарубежные рынки», — отметила начальник сектора бытовых услуг Ольга Плотникова.

«В современном мире услуги бюро переводов пользуются невероятным спросом. Особенно часто к нашим услугам прибегают компании и предприятия, которым необходимо перевести на различные языки инструкции, патенты, маркетинговые материалы и так далее. Мы довольно тщательно подбираем сотрудников. Отбираются кандидатуры с наличием большой языковой практикой в сравнительно недалеком прошлом. Огромное значение имеет и наличие соответствующего лингвистического образования», — отметил директор предприятия Юрий Михайлович.

Директор также отметил, что Донецкое бюро переводов всегда заинтересовано в привлечении молодых специалистов: «Мы планируем в ближайшее время провести цикл профориентационных экскурсий для студентов с целью привлечения их к нашей профессии. Одно дело изучать языки в теории и совсем другое – практика».

Источник новости: http://mptdnr.ru/news/1032-sotrudniki-minpromtorga-prodolzhayut-rabotu-s-predprijatijami-sfery-bytovyh-uslug-naseleniyu.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +