Министерство промышленности и торговли ДНР проводит работу с предпринимателями Республики

617f185d

В понедельник, 26 ноября, состоялось выездное совещание сотрудников департамента торговли и технического регулирования Министерства промышленности и торговли ДНР с субъектами хозяйствования города Енакиево. В мероприятии приняли участие директор департамента торговли и технического регулирования Виталий Лунёв и начальник отдела торговли Наталья Козина, а также субъекты хозяйствования города Енакиево.

В ходе встречи участники рассматривали нормы Закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности, сферы общественного питания и бытового обслуживания населения» и подзаконные нормативные акты.

«Основная цель, повышение открытости власти – решение реальных проблем, с которыми сталкивается бизнес в повседневной жизни. Принятый Закон определяет основы государственного регулирования торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения в Донецкой Народной Республике, устанавливает единые требования к субъектам и объектам розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, разграничивает полномочия между органами исполнительной власти, другими органами государственной власти, а также органами местного самоуправления» — отметил директор департамента торговли и технического регулирования Виталий Лунёв.

Так же были даны разъяснения по нормам Приказа Министерства промышленности и торговли ДНР № 65 от 14.05.2018г. «Об утверждении Порядка выдачи согласований субъектам хозяйствования на право организации торговой деятельности, общественного питания и бытового обслуживания населения» и Приказа Министерства промышленности и торговли ДНР № 63 от 07.05.2018г. «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания».

Начальник отдела торговли Наталья Козина разъяснила процедуру и сроки выдачи Согласования субъектам хозяйствования на право организации торговой деятельности, общественного питания и бытового обслуживания населения, а также основные критерии при определении типа заведения общественного питания.

Директор департамента торговли и технического регулирования Виталий Лунёв заявил о готовности к диалогу с субъектами хозяйствования по разъяснению норм законодательства, регулирующего деятельность в сфере торговли и решению проблемных вопросов возникающих у бизнеса.
Источник новости: http://mptdnr.ru/news/1037-ministerstvo-promyshlennosti-i-torgovli-dnr-provodit-rabotu-s-predprinimateljami-respubliki.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +