Представители Минпромторга приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню инвалидов

89f5508c
Представители Минпромторга приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню инвалидов «Поверь в себя»

В понедельник, 3 декабря, специалисты отдела легкой и перерабатывающей промышленности Министерства промышленности и торговли ДНР посетили мероприятие «Поверь в себя», посвященное Всемирному дню инвалидов в Донецком центре профтехобразования.

Участие в мероприятии также приняли Председатель координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности при Минпромторге Оксана Дьяк, представители ООО «Спецодежда и униформа», ООО «Мода–Сервис», ООО «Скифтекс», которые оказали поддержку и помощь учащимся Центра профтехобразования. В будущем учащиеся центра, в рамках договора о сотрудничестве, будут проходить производственную практику на этих предприятиях.

Начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Елена Воронина поблагодарила ребят за правильный выбор профессии и отметила, что профессии модельера, закройщика, технолога всегда будут востребованными и популярными.

«Проявляя старания и прилежность в учебе, каждый из вас займет свое достойное место в обществе и в будущем может стать знаменитым модельером. Важно, прежде всего, поверить в себя, свои силы, осознать собственную неповторимость и обязательно работать над собой, совершенствоваться, а тем, кто рядом, способствовать этому!», — сказала представитель Минпромторга.

«От имени руководителей предприятий легкой промышленности хочу передать учащимся центра восхищение работами выставочного зала, которые они подготовили к мероприятию. Среди ребят много талантов и будущих профессионалов отрасли легкой промышленности», — рассказала Председатель Координационного совета Оксана Дьяк.

Директор центра рассказала, что с 1999 года учебное заведение ежегодно набирает группы для детей с ограниченными возможностями по здоровью и обучает остро востребованным профессиям легкой промышленности «Обувщик широкого профиля», «Портной», «Закройщик».

«Наша цель – не только научить ребят профессиональным навыкам, но и помочь им адаптироваться к условиям жизни в обществе, развить навыки общения друг с другом, и с социумом, особенно это касается учеников с ограниченными возможностями», — отметила Марина Белова.

Учащиеся центра профтехобразования к мероприятию подготовили песни в жестовом исполнении, пантомимы, стихи, показы одежды собственного изготовления и другие номера художественной самодеятельности.
Источник новости:http://mptdnr.ru/news/1043-predstaviteli-minpromtorga-prinjali-uchastie-v-meroprijatii-posvjaschennom-vsemirnomu-dnyu-inva.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +