В Республике отметили День работника сферы бытовых услуг

14 марта, в Донецкой Народной Республике впервые отметили День работников сферы бытовых услуг, который был учрежден согласно Указу Главы ДНР. Торжественное мероприятие в честь профессионального праздника прошло в здании Донецкого государственного музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна.

Министр промышленности и торговли ДНР Эдуард Арматов со сцены зачитал приветственный адрес от Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

«Ваш труд требует больших знаний, ответственности, терпения и умения работать с людьми. Благодаря вам быт жителей нашей Республики становится более устроенным, объем предлагаемых населению услуг растет, а их качество постоянно повышается. Вы вносите большой вклад в развитие Донецкой Народной Республики и, несмотря на непростое время, в которое мы живем, не останавливаетесь на достигнутом, постоянно совершенствуя свои профессиональные качества… Пусть каждый день будет наполнен словами благодарности за ваш кропотливый труд!», — в частности, говорится в нем.

Руководитель профильного министерства отметил, что благодаря работе ателье, салонов бытовых услуг и т. д., жизнь граждан Республики становится более комфортной. «Мы ценим ваш труд! От чистого сердца хочу пожелать вам счастья, здоровья, успехов в труде», — подчеркнул министр промышленности и торговли ДНР Эдуард Арматов.

После этого состоялась церемония награждения. Наградной фонд в размере 435 тысяч российских рублей был распределен между десятью работниками отрасли, которые добились высоких достижений в профессиональной деятельности.

В частности, сертификатами на денежные премии награждены пятеро лучших работников сферы бытовых услуг из ДНР: Павел Рыженко и Александр Ширшов из Донецка, Антонина Куликовская из Горловки, Нина Гранкина из Макеевки, Гарик Наримонян из Старобешевского района ДНР.

Также сертификаты вручены передовикам отрасли из временно подконтрольных Киеву районов Донбасса: Ларисе П. из Краматорска, Ирине Д. из Красногоровки, Алине Ш. и Талине З. из Мариуполя и Евгению Щ. из Волновахского района.

«Я, конечно, очень благодарна организаторам за такую программу, которая сейчас действует. Настроение приподнятое, и я рада, что приехала в Донецк на такой замечательный праздник. Мне здесь очень нравится», – сказала в беседе с корр. ДАН Лариса П. из Краматорска.

Помимо этого, 30 работников отрасли были отмечены почетными грамотами и благодарностями министерства промышленности и торговли ДНР.

Отметим, чествование передовиков сферы бытового обслуживания прошло в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Источник новости: http://mptdnr.ru/news/1095-v-respublike-otmetili-den-rabotnika-sfery-bytovyh-uslug.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +