Мы покажем нашим потенциальным инвесторам и партнерам – в ДНР можно работать – Евгений Лавренов

Делегация ДНР принимает участие в V Ялтинском международном экономическом форуме. В беседе с корреспондентом официального сайта ДНР министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов прокомментировал итоги первого форумного дня, а также рассказал, чем является для ДНР ее экспозиция на экономическом форуме такого уровня.


«Сегодня в рамках форума прошла встреча, на которой обсуждались глобальные мировые вызовы, в том числе — Российской Федерации. Донецкая Народная Республика тоже столкнулась с рядом вызовов, в первую очередь — в экономике. То обсуждение экономических вопросов, которое сегодня здесь проходит, – бесценный опыт для нас. Лучшие специалисты Российской Федерации поделились своими знаниями и опытом. Конечно, мы постараемся применять все полученные знания на практике у себя дома, в ДНР.

В ближайшее время совместно с Министерством экономического развития мы постараемся подготовить Главе ДНР краткий отчет по результатам поездки на форум для того, чтобы вместе с Правительством ДНР могла быть выработана стратегия развития Республики с еще более тесной ориентацией на Россию. Думаю, с теми глобальными вызовами, с которыми нам (ДНР – прим.) довелось столкнуться, мы будем справляться вместе с нашими ближайшими партнерами», — отметил Лавренов.

Донецкая Народная Республика представила свою промышленность и экономику в 2019 году. Мы, конечно же, рассчитываем, что та широкая гамма продукции, которую мы демонстрируем на своем выставочном стенде, позволит нам найти для себя новых покупателей, партнеров и инвесторов. Вы знаете, что Глава Республики распорядился улучшить инвестиционный климат в ДНР, чтобы люди понимали – у нас можно работать», — подчеркнул он.

Источник новости: https://dnr-online.ru/2019/04/18/my-rasschityvaem-pokazat-nashim-potentsialnym-investoram-i-partneram-v-dnr-mozhno-rabotat-evgenij-lavrenov/

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +