Обсуждение проекта закона ДНР о ломбардах

26 апреля в малом конференц-зале Дома Профсоюзов г.Донецке, профсоюзным активом первичной профсоюзной организации работников ломбардов Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР состоялось обсуждение проекта закона Донецкой Народной Республики о ломбардах.
Присутствующие отметили, что 9 апреля т.г. состоялось заседание Комитета Народного Совета ДНР по бюджету, финансам и экономической политике, посвященное обсуждению указанного законопроекта Ирины Диановой.
Собравшиеся приняли во внимание, что данный законопроект, необходим для полноценной работы норм Гражданского кодекса на территории Республики, принятие которого будет способствовать формированию собственной нормативной правовой базы.
Вместе с тем работники ломбардов (члены профсоюза) высказали ряд серьезных недостатков указанного законопроекта, причем связанных не только с сутью ломбардной деятельности, но и высказались относительно корректировки многих других его аспектов.
По мнению работников ломбардов, документ еще до конца не доработан, и не готов к применению в условиях действующего правового поля и настоящим реалиям.
В связи с этим, присутствующими было принято решение обратиться к авторам законопроекта в профильный Комитет Народного Совета ДНР с тем, чтобы совместно обсудить выработанные предложения и замечания.

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +