Итоги собрания 10 июня

IMG_20190613_100033

10 июня в Доме профсоюзов состоялось собрание предпринимателей-членов Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания Донецкой Народной Республики. При том, что на собрании планировалась встреча профсоюзной стороны с руководителями Генеральной прокуратуры ДНР и Председателем Комитета Народного Совета Донецкой Народной Республики по промышленности и торговле, о чем приглашенные заблаговременно были уведомлены, собрание прошло без представителей Генпрокуратуры.
Несмотря на это активность присутствующих переполняла атмосферу зала.
Целью мероприятия было совместное рассмотрение проблемы защиты субъектов предпринимательской деятельности органами государственной власти, а также другие вопросы относительно соблюдения проверяющими органами прав предпринимателей.
На собрании предприниматели и приглашенные были единодушны в том, что самым важным в налаживании взаимоотношений бизнеса и государственной власти является необходимость осуществления соответствующего контроля (надзора), за самими же контролирующими органами.
Председатель Профсоюза – Галина Мовчко констатировала присутствующим, что в связи с участившимися нарушениями прав субъектов предпринимательской деятельности при проведении проверок правоохранительными и другими госорганами, вызван всплеск социального напряжения среди подавляющего большинства предпринимателей. Поэтому все более актуальным становится разработка новых, а также внесение изменений и дополнений в действующие законы Республики, защищающих права предпринимателей, а также обязательное участие при этом представителей Профсоюза.
Председатель Комитета Народного Совета ДНР по промышленности и торговле – Сергей Чучин, со своей стороны поддержал позицию о снижении административного давления на бизнес и участие представителей Профсоюза, в предварительном обсуждении принимаемых Народным Советом ДНР законопроектов, затрагивающих предпринимательскую деятельность и интересы бизнеса в Республике.
Заместитель председателя Федерации профсоюзов ДНР – Елена Молчанова отметила, что Федерация профсоюзов также не останется в стороне при разрешении проблем предпринимателей, и в ближайшее время от имени Федерации будет направлено соответствующее обращение на Председателя Народного Совета ДНР – Владимира Бидёвку.
Данное совещание в очередной раз подтвердило, что профсоюзная сторона всегда открыта для диалога со всеми во благо людей и развития предпринимательства в Республике, лишь бы она была услышана и ей пошли на встречу.
В итоге, единодушно было принято решение присутствующих о направлении от лица Республиканского Профсоюза соответствующего обращения Главе Донецкой Народной Республики – Денису Пушилину с описанием сложившейся ситуации и приглашением его на встречу с предпринимателями, где обсудить ряд вопросов касающихся государственной поддержки и защиты прав и интересов предпринимателей в ДНР.
IMG_20190610_152151
IMG_20190610_154636
ПРОФСОЮЗНАЯ СТОРОНА ВСЕГДА ОТКРЫТА ДЛЯ ДИАЛОГА, ЛИШЬ БЫ ОНА БЫЛА УСЛЫШАНА И ЕЙ ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ!

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +