НАДЕЖДА – КРЕДИТ ДОВЕРИЯ

31 июля в малом зале Дома профсоюзов (г.Донецк) Профессиональный союз работников и предпринимателей торговли и общественного питания Донецкой Народной Республики провел встречу-совещание председателей первичных профсоюзных организаций (профсоюзного актива) и представителей ГК «Донецкие технологии», где были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью ГП «Рынки Донбасса».
На встрече поднимались уже традиционные вопросы для таких встреч, волнующие предпринимателей-членов профсоюза, связанные с:
– прозрачностью методики расчета арендной платы;
– повышением арендной платы и стоимости эксплуатации объектов на отдельных рынках;
– неудовлетворительным состоянием имущества рынков (зданий, сооружений, торговых павильонов, кровли и др.), предоставляемого администрацией рынков в аренду предпринимателям, а также рыночных территорий;
– санитарным состоянием рынков;
– отсутствием качественной и эффективной охраны рынков и ее полномочия, и т.п.
Предприниматели – Профсоюз по прежнему продолжают надеяться, что будут услышаны и будут приняты меры по решению их проблем.