Наталья Козина в программе “Деловые люди” рассказала о перспективах развития торговли в ДНР

В прямом эфире радио «Столица» вышел очередной выпуск программы «Деловые люди». Гость студии – начальник отдела торговли департамента торговли и технического регулирования Наталья Козина.
«У нас широкоформатная, динамично развивающаяся отрасль торговли. Несмотря на определенные трудности, в ДНР уже есть все существующие на сегодняшний день форматы торговли. Это и дистанционная, и мелкорозничная торговля, все виды магазинов, супер- и гипермаркеты, магазины «у дома» и рынки», — сказала Наталья Юрьевна.
Она отметила, что на 1 июля 2019 года в Республике функционирует 12 597 объектов торговой деятельности, из них 9 034 продовольственные и непродовольственные, 823 — смешанного типа и 2 740- мелкорозничные сети, 1 791 объект общественного питания, 3 201 объект бытового обслуживания населения. Всего осуществляют деятельность 30 торговых сетей, 10 из которых — крупные сети.
Особой популярностью у населения Республики пользуются ярмарки, которые проводятся в Республике с 2015 года.
«Ярмарки способствуют повышению узнаваемости товаров отечественного производства, продвижению новых товаров, расширению ассортимента выпускаемой продукции», — отметила гость студии.
В завершении беседы Наталья Козина поделилась планами на будущее: «Мы хотим внедрить еще как можно больше форматов, чтобы в каждом городе каждый житель Республики мог приобрести качественные и необходимые товары».
Источник новости: http://mpt-dnr.ru/news/1262-natalja-kozina-v-programme-delovye-lyudi-rasskazala-o-perspektivah-razvitija-torgovli-v-dnr.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +