В Минпромторге ДНР состоятся рабочие совещания на тему: «Подтверждение соответствия (качества) продукции для экспорта в РФ и страны-члены ЕАЭС»

В среду и четверг, 4 и 5 декабря, в Министерстве промышленности и торговли ДНР состоятся рабочие совещания на тему: «Подтверждение соответствия (качества) продукции для экспорта в РФ и страны-члены ЕАЭС».

Совещания пройдут с целью ознакомления субъектов хозяйствования Донецкой Народной Республики о деятельности органа по сертификации и испытательного центра ООО «Донстандартметрология» (г. Ростов-на-Дону, РФ), аккредитованного согласно ФЗ № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», выполняющего работы по оценке соответствия продукции, с местом осуществления деятельности на площадке Государственного предприятия «Донецкстандартметрология» (г. Донецк, ДНР).

Участникам мероприятий будет представлена информация о целях и задачах ООО «Донстандартметрология», о деятельности органа по сертификации и испытательного центра в Донецкой Народной Республике, а также изложен порядок подачи документов, ценовая политика органа и преимущества оформления сертификатов соответствия Таможенного союза без выезда на территорию Российской Федерации.

Приглашаем принять участие экспортеров Донецкой Народной Республики и журналистов. Время проведения совещаний:

04.12.2019 в 11.00 – с руководителями (представителями) предприятий лёгкой и пищевой промышленности;
04.12.2019 в 14.00 – с руководителями (представителями) предприятий химической и фармацевтической промышленности;
05.12.2019 в 11.00 – с руководителями (представителями) предприятий машиностроительной отрасли;
05.12.2019 в 14.00 – с руководителями (представителями) предприятий металлургической и строительной отраслей промышленности.

Источник новости: https://mpt-dnr.ru/news/1343-nash-anons.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +