Важная информация для физических лиц – предпринимателей

Обращаем ваше внимание, что с 01 июля 2020 года вступает в силу Гражданский кодекс Донецкой Народной Республики. Согласно статьи 987 Гражданского кодекса расчеты без открытия банковского счета осуществляются только плательщиками – физическими лицами.

Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием физических лиц, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами с учетом ограничений, установленных законом и принимаемыми в соответствии с ним банковскими правилами (статья 981).

В связи с этим, рекомендуем юридическим лицам и физическим лицам – предпринимателям, не имеющим банковских счетов, для проведения расчетов, а также для уплаты налогов, сборов, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему, обратиться в ближайшие отделение Центрального Республиканского Банка для открытия счета.

Для поддержания малого бизнеса Центральным Республиканским Банком 01 июля 2020 года вводятся льготные тарифы на услуги открытия, ведения и закрытия банковского счета для клиентов, которые являются плательщиками упрощенного налога I группы или находятся на патентной системе налогообложения.

Кроме того, Правлением Центрального Республиканского Банка было принято решение о продлении действия нулевого тарифа на услуги подключения и повторного подключения к системе «Клиент – банк» до 31 июля 2020 года.

Узнать подробнее о льготных условиях обслуживания можно в отделениях Центрального Республиканского Банка или на сайте банка в разделе «Клиентам – Тарифы».

Перечень отделений, осуществляющих открытие и обслуживание банковских счетов юридических лиц и физических лиц – предпринимателей, можно скачать по ссылке: Перечень отделений

Источник новости: https://crb-dnr.ru/news/vazhnaya-informaciya-dlya-yuridicheskih-lic-i-fizicheskih-lic-predprinimateley

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +