Вступил в силу Закон ДНР «О личном подсобном хозяйстве»

1 января 2021 года вступил в силу Закон Донецкой Народной Республики «О личном подсобном хозяйстве», принятый Народным Советом 20 ноября. Закон определяет, что личное подсобное хозяйство – это форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
Личное подсобное хозяйство ведётся физическим лицом для личных потребностей на земельном участке, предоставленном или приобретённом для этого; для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений, также такой участок называется приусадебным.
Личное подсобное хозяйство может вестись физическим лицом и совместно проживающими с ним или совместно ведущими с ним личное подсобное хозяйство членами его семьи. Сельскохозяйственная продукция, произведённая и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, – это собственность физических лиц, ведущих его.
Закон закрепляет норму, согласно которой реализация сельскохозяйственной продукции, произведённой и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
Закон ДНР «О личном подсобном хозяйстве» был официально опубликован на сайте Народного Совета 25 ноября 2020 года. С полным текстом Закона можно ознакомиться на официальном сайте Народного Совета Донецкой Народной Республики в разделе «Законы» – Закон Донецкой Народной Республики от 20.11.2020 № 214-IIНС «О личном подсобном хозяйстве». Закон ДНР от 27.02.2016 № 109-IНС «О личном крестьянском хозяйстве» утрачивает силу с 1 января 2021 года.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР: https://dnrsovet.su/vstupil-v-silu-zakon-dnr-o-lichnom-podsobnom-hozyajstve/

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +