Проверок субъектов хозяйственной деятельности станет меньше

Депутат Елена Стяжкина рассказала о Законе Донецкой Народной Республики «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О государственном надзоре в сфере хозяйственной деятельности”».
«Судами Донецкой Народной Республики в процессе рассмотрения споров в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности установлено, что имеет место осуществление проверок субъектов хозяйственной деятельности по одним и тем же вопросам различными органами исполнительной власти. Законопроектом предполагается с целью совершенствования государственного надзора предусмотреть, что в случае выявления органом государственного надзора при проведении мероприятий государственного надзора нарушений требований законодательства Донецкой Народной Республики, надзор или контроль за соблюдением которого возложен на иной орган исполнительной власти, орган государственного надзора обязан в течение 5 дней направить письменное сообщение о выявлении таких фактов уполномоченному органу для принятия мер реагирования. Принятие законопроекта позволит исключить осуществление проверок субъектов хозяйственной деятельности по одним и тем же вопросам различными органами исполнительной власти, а также установить ограничительные требования к внеплановым проверкам не только по основаниям, но и по кругу вопросов, подлежащих проверке», – рассказала Елена Стяжкина. Закон Донецкой Народной Республики «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О государственном надзоре в сфере хозяйственной деятельности”» был принят в двух чтениях и вступит в силу после опубликования на официальном сайте Народного Совета ДНР.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР: https://dnrsovet.su/proverok-subektov-hozyajstvennoj-deyatelnosti-stanet-menshe/

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +