Поддержка отечественных производителей плодоовощной продукции

Накануне, на базе Общественного Движения «Свободный Донбасс», состоялось рабочее совещание, посвященное обсуждению вопросов стимулирования развития отечественного производителя плодоовощной продукции. В мероприятии приняли участие депутаты Народного Совета ДНР, представители Министерства доходов и сборов и Министерства агропромышленной политики и продовольствия.

Модератором совещания выступил заместитель председателя Комитета НС по сельскому хозяйству и земельным ресурсам Юрий Леонов. Он отметил важность обсуждения проблемы реализации продукции местных производителей.

В свою очередь Председатель Комитета Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова отметила, что в целях проведения дальнейшей работы над усовершенствованием налогового законодательства в части оказания поддержки отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям, необходимо наличие количественных показателей таких товаропроизводителей. Статистические данные по этому вопросу подготовит Министерство агропромышленной политики и продовольствия.

Следует отметить, что согласно Закону Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» устанавливается система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих деятельность в сфере растениеводства, в виде уплаты фиксированного сельскохозяйственного налога и особого режима налогообложения налогом на прибыль и налогом с оборота.

Подводя итоги собрания было принято решение проанализировать ситуацию по затронутым на рабочем совещании вопросам.

Источник: http://mdsdnr.ru/index.php/novosti/3616-podderzhka-otechestvennykh-proizvoditelej-plodoovoshchnoj-produktsii

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +