Информация об упрощении пересечения таможенной границы Российской Федерации на автомобиле

Для ускорения пересечения таможенной границы Российской Федерации на автомобильном транспорте

с номерами Донецкой Народной Республики или украинскими номерами можно подать пассажирскую таможенную декларацию (далее – ПТД) на транспортное средство в электронном виде или заполнить предварительно.

Для подачи ПТД в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте Федеральной таможенной службы Российской Федерации в «личном кабинете ВЭД», где будет присвоен UIN-номер, который необходимо будет предъявлять при пересечении таможенной границы Российской Федерации.

Также можно предварительно заполнить бланк ПТД на компьютере или собственноручно и распечатать. Порядок заполнения пассажирской таможенной декларации и бланк можно скачать на сайте Федеральной таможенной службы Российской Федерации (https://customs.gov.ru/fiz/elektronnyj-blank-passazhirskoj-tamozhennoj-deklaraczii ).

Обращаем внимание! Бланк ПТД в виде документа на бумажном носителе распечатывается на одном листе А4 с двух сторон! Автомобилисты заполняют 1 и 2 страницы бланка, 3 и 4 страница заполняется при перевозке денежных средств в сумме свыше 10000 $.

Источник новости: http://mdsdnr.ru/index.php/novosti/3971-vnimaniyu-grazhdan-informatsiya-ob-uproshchenii-peresecheniya-tamozhennoj-granitsy-rossijskoj-federatsii-na-avtomobile-2

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +