Голосование онлайн

В сентябрьском голосовании на выборах в ГД РФ имеют право принимать участие граждане РФ, достигшие 18 лет на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Граждане ДНР, получившие гражданство РФ, являются полноправными гражданами РФ и обладают избирательным правом, а, следовательно, смогут реализовать его на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации создала все условия и разработала алгоритмы для реализации конституционного права каждого гражданина РФ – избрать депутатов в Государственную Думу, утвердив 20 июля 2021 года порядок дистанционного электронного голосования на сентябрьских выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Таким образом все желающие могут проголосовать по месту их фактического проживания, то есть – на территории ДНР. Для этого необходимо в срок до 13 сентября 2021 года подать заявление через портал «Госуслуги».

Для этого на едином портале «Госуслуги» нужно зайти на главную страницу и нажать на баннер с информацией о Едином дне голосования, а также нажать на раздел «Дистанционно» и кнопку «Подать заявление».

Следом необходимо проверить корректность паспортных данных, номера телефона и электронной почты и подтвердить актуальность указанных данных. После этого избиратель дает согласие на обработку персональных данных.

Далее потребуется ввести код, направленный на электронную почту, указанную в личном кабинете Госуслуг, дождаться обработки заявления и получения статуса «учтено» (до 14 сентября).

Возможны также еще два статуса: «Не учтено» — заявление отклонено ЦИК РФ (в таком случае нужно подать новое заявление до 13 сентября); «Требует уточнения» — выяснено, что гражданин имеет постоянную регистрацию на территории РФ.

Если у Вас при подаче заявления и во время голосования возникают ошибки стоит обратиться по телефону горячей линии 357 или в ближайший к месту проживания Инфоцентр.

Голосование в Государственную Думу Российской Федерации будет проходить с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября по московскому времени.

Для того что бы принять участие в голосовании нужно:

1. Зайти на портал vybory.gov.ru и нажать на кнопку «Проголосовать».

2. Ввести свой логин и пароль.

3. Предоставить доступ к своим данным (в случае первого входа).

4. Подтвердить, что вы действуете осознанно и ознакомлены с правилами голосования.

5. Подтвердить личность, введя код, отправленный на электронную почту или номер мобильного телефона.

6. Дождаться завершения процедуры создания специального кода шифрования.

7. Проголосовать за своего фаворита.

После нажатия на кнопку «Подтвердить выбор» голос будет учтен, а на экране появится информация об успешном участии в голосовании. Проголосовать в системе ДЭГ избиратель имеет право только один раз.

Источник новости: http://mdsdnr.ru/index.php/novosti/3996-golosovanie-onlajn-eto-udobno

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +