Итоги совещания 19 января

IMG_20220121_002132_680
19 января 2022 года в Доме профсоюзов состоялась рабочая встреча профактиваПрофсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНРс социальными партнерами. На встрече присутствовали и.о. генеральногодиректора Государственной корпорации «Донецкие технологии» Сохацкий В.В.,председатель комиссии по реорганизации ГП «Рынки Донбасса» Минаев М.А.,директор департамента внутренней торговли и внешней торговой деятельностиМинистерства промышленности и торговли ДНР Козина Н.Ю., начальник отделавнутренней торговли департамента внутренней торговли и внешней торговойдеятельности Министерства промышленности и торговли ДНР Мирошник Д.А. Открыла совещание Мовчко Галина Ивановна – председатель Профсоюза, осветивзадачи данного мероприятия.
Далее, были рассмотрены вопросы повестки дня совещания. Председателипервичных профсоюзных организаций Профсоюза обсудили с партнёрами решениепроблем по социальной стабильности в отношении торговой деятельности вДонецкой Народной Республики. В частности были подняты вопросы арендыторговых мест на рынках, в т.ч.:
– изменения нумерации торговых мест, площади торгового места, полученияэксплуатационного разрешения без наличия паспортов рынков;- калькуляции к договорам аренды торговых мест, охрана торговых мест идругие.
И.о. генерального директора ГК «Донецкие технологии» Сохацкий ВладимирВладимирович заверил профактив, что в первоочередном порядке корпорациябудет работать над разрешением вышеперечисленных проблем. Также предложилпроводить встречи в таком формате ежеквартально.

IMG_20220121_002142_940

IMG_20220121_002152_025