Уважаемые налогоплательщики!

Министерство доходов и сборов напоминает, что в случае выявления ошибок и неточностей в поданных ранее декларациях, Вы вправе откорректировать налоговые обязательства путем предоставления уточняющих деклараций.

Запрет на предоставление уточняющих деклараций установлен только для тех деклараций, которые направлены за периоды, в отношении которых проводится проверка.

Если в результате предоставления уточняющей налоговой декларации обязательства уменьшатся, а в карточке лицевого счета возникнет излишне уплаченная сумма налогов, сборов и других обязательных платежей, такая сумма по заявлению налогоплательщика может быть зачтена в счет погашения текущего денежного обязательства (задолженности) по иным налогам, либо возвращена на текущий счет, открытый в банковском учреждении.

Обращаем Ваше внимание, что самостоятельное исправление ошибок позволит избежать штрафных (финансовых) санкций, которые в размерах, установленных Главой 26 Закона «О налоговой системе», могут быть применены в ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий.

Источник ссылки: http://mdsdnr.ru/index.php/novosti/4200-uvajaemie-nalogoplatilshiki-4080

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +