Профсоюзная молодёжь на Стратрезерве-2022 ФНПР

Член Молодёжного совета Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики, председатель Молодёжного совета Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР Богдан Мозговой вместе со своим коллегой председателем Молодёжного совета Профсоюза работников Донецкой железной дороги Владиславом Алексановым приняли участие в федеральном этапе молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв – 2022», который прошёл в Москве с 5 по 9 декабря. В нём участвовало более 250 профактивистов со всех регионов Российской Федерации.
❗Программа предусматривала прокачку навыков профлидера, деловые игры, мастер-классы, встречи с руководством ФНПР и её членских организаций и многое другое.
6 декабря прошла встреча председателя ФНПР Михаила Шмакова с финалистами Всероссийской молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв 2022» в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Активистов интересовали самые разные вопросы – от международного положения и сотрудничества профсоюзов до организации труда и соблюдения прав молодых специалистов.
7 декабря участники ознакомились с реализацией долгосрочной программы содействия занятости молодёжи, обменялись опытом работы, поучаствовали в тренингах и мастер-классах, узнали о трендах и путях развития социальных сетей.
8 декабря финалисты Стратрезерва-2022 приняли участие в переговорном баттле, мастер-классах, встретились с депутатами Государственной Думы ФС РФ. Проблемы занятости молодёжи с финалистами Стратрезерва-2022 обсудили депутаты Госдумы – Екатерина Стенякина , член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Вячеслав Дамдинцурунов , член Комитета Государственной Думы по молодежной политике. Участники финала Стратрезерва получили ответы на вопросы: о программах поддержки молодых учителей; о мерах поддержки молодых семей; о механизмах поддержки молодых специалистов и тп. Также в этот день финалисты Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 20222 провели флешмоб на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», растянув огромное знамя ФНПР.
Во всех мероприятиях Богдан принимал активное участие, обменивался опытом с участниками, получил много новых знаний и множество положительных эмоций, нашёл новых друзей, почувствовал себя частью самого многочисленного общественного объединения нашей страны – Федерации Независимых Профсоюзов России.
В этом году представители Молодёжного совета Федерации профсоюзов ДНР на данном мероприятии были в качестве приглашенных, но надеемся, что в следующем году наши молодые профактивисты пройдут все ступени Программы и выиграют премию Молодёжного совета ФНПР по предложенным номинациям.

богданстенд шмаковбогдан общая богданбогданшершуковбогдандрузьядепутатбогданнаулицебогданфлагдипломбогдан