Республиканские соревнования

31 мая 2017 года на базе донецкой школы № 61 состоялись Республиканские соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья», приуроченные к Международному дню семьи.
Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР совместно с Федерацией профсоюзов ДНР.
Команда Профессионального союза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР заняла почётное 2 место среди команд Республиканских профессиональных союзов, принимавших участие в соревнованиях.

Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма совместно с Федерацией профсоюзов ДНР.
О программе и участниках состязаний рассказал первый замминистра молодежи спорта и туризма Александр Громаков. «Второй год подряд мы проводим республиканские соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья», участие в которых принимают победители городских и районных соревнований. В программу состязаний входят общедоступные эстафеты без специфических нагрузок, направленные на приобщение людей к здоровому образу жизни. И я думаю, что именно в семье должны зарождаться лучшие традиции», — пояснил он.
В свою очередь заместитель председателя Федерации профсоюзов ДНР Елена Молчанова отметила высокую роль подобных мероприятий в формировании спортивной культуры трудящихся: «Участие в состязаниях принимают 10 команд Профсоюзов Республики. Нужно сказать, что вовлечение трудящихся в массовые занятия физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни – традиционные направления работы профсоюзов. Поэтому очень приятно видеть наши команды на этих соревнованиях».
По итогам соревнований кубки и благодарности от ФП ДНР были вручены следующим призерам:

I место – команда Профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Донецкой Народной Республики;

II место — Профсоюза работников и предпринимателей торговли и общественного питания Донецкой Народной Республики;

III место – Профсоюза работников здравоохранения Донецкой Народно Республики.

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +