Итоги собрания 10 июля 2017 года

10.07.2017 года в здании Дома профсоюзов состоялась встреча профсоюзного актива ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ с представителями Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики, Таможенного департамента, Государственной инспекции фитосанитарного контроля и отдела ветеринарного контроля и надзора МинАППиП.

В повестке дня были рассмотрены вопросы:
– упрощение таможенного декларирования товаров, ввозимых ФЛП в Донецкую Народную Республику;
– легализация ювелирных изделий, ввезенных до 23.05.2016 года;
– оформление таможенной операции по возврату (реэкспорту) в РФ товара, несоответствующего своим показателям качества;
– электронная отчётность и штрафные санкции;
– семейный бизнес;
– изменение в статьи 177.3, 166.1, 167.1в Закона «О налоговой системе»;
– отмена нулевых отчетов в фискальные службы после подачи заявления о закрытии предпринимательской деятельности;
– внесение изменения в Законодательство по утверждению отчетного периода для налогоплательщиков – календарный квартал;
– увеличение лимита на вывоз наличных денежных средств с территории ДНР для субъектов хозяйствования.

совещания профсоюза предпринимателей ДНР