Результаты встречи ФЛП торгующих мясом с Миндоходов

5 марта текущего года в 14.00 в рамках социального диалога в малом зале Дома профсоюзов ДНР, состоялась рабочая встреча-совещание, организованная руководством Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР. В числе участников были члены первичных профсоюзных организаций ФЛП торгующими мясом, находящиеся на патентной системе налогообложения и приглашенные представители Министерства доходов и сборов ДНР.
Горячие споры на совещании вызвали вопросы относительно сомнительной достоверности данных в справках предоставляемых ветеринарной службой и как следствие в декларациях патентников, вследствие чего во многих случаях возникали превышения установленного общего годового лимита, за что к ним и применялись штрафные санкции.
Диалог проходил в жаркой напряженной обстановке, что не помешало профсоюзной стороне и стороне Миндоходов по многим моментам прийти к общим решениям. Например: это касалось истребования указанными предпринимателями официального заключения из Ветклиники и направления соответствующих обращений о приостановке штрафных санкций в налоговые органы и др.
Также, в процессе встречи представители Миндоходов указали предпринимателям-членам профсоюза на множество различных нюансов, на которые необходимо обращать внимание стороне диалога, и учитывая которые помогут им в дальнейшем не допускать подобных нарушений.
В целом данное совещание прошло в плодотворной рабочей обстановке и показало на необходимость проведения таких мероприятий для недопущения социальной напряженности.
IMG_20180305_140401_BURST1

IMG_20180305_140430

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +