Профильный комитет продолжил работу над изменениями в Закон «О регистрации расчетных операций при осуществлении наличных и (или) безналичных расчетов»

Geinova_komitet_231118-2
В пятницу, 23 ноября, состоялось заседание Комитета Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике в новом составе. Депутаты парламента ДНР II созыва обсудили организационные вопросы работы Комитета, а также другие вопросы повестки дня. Об итогах заседания пресс-службе Народного Совета рассказала председатель Комитета Марина Жейнова: «Сегодня я поздравила коллег с началом работы в нашем Комитете. Я ознакомила их с полномочиями и обязанностями в рамках нашей деятельности в Комитете, также мы обсудили основные направления работы. Секретарем комитета единогласно был избран депутат Игорь Пашков. Вторым вопросом повестки дня был законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона Донецкой Народной Республики “О регистрации расчетных операций при осуществлении наличных и (или) безналичных расчетов”». От профильных министерств и ведомств замечаний и предложений не поступило, были только технические правки. Комитет рекомендовал поддержать законопроект и принять его в двух чтениях в целом. Данные рекомендации отражены в заключении Комитета», – сообщила Марина Жейнова. Напомним, проектом закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Донецкой Народной Республики «О регистрации расчетных операций при осуществлении наличных и (или) безналичных расчетов» предлагается освободить банки, обособленные подразделения банков, филиалы иностранных банков от обязанности применения регистраторов расчетных операций и расчетных книжек при выполнении ими операций.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР: https://dnrsovet.su/profilnyj-komitet-prodolzhil-rabotu-nad-izmeneniyami-v-zakon-o-registratsii-raschetnyh-operatsij-pri-osushhestvlenii-nalichnyh-i-ili-beznalichnyh-raschetov/

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +