«О внесении изменений в статьи 304 и 436 Закона Донецкой Народной Республики “О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике”»

14 декабря 2018 года Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал Закон Донецкой Народной Республики «О внесении изменений в статьи 304 и 436 Закона Донецкой Народной Республики “О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике”», принятый Народным Советом Донецкой Народной Республики 14 декабря 2018 года. Закон устанавливает ввозную таможенную пошлину в размере 10% от суммы пошлины и других налогов, которые подлежали бы уплате при выпуске транспортного средства личного пользования в свободное обращение на таможенной территории Донецкой Народной Республики, рассчитанной на дату помещения его в таможенный режим временного ввоза. Оплата ввозной таможенной пошлины осуществляется единоразово и действует на протяжении 365 дней. На автомобили, зарегистрированные в странах – участниках Евразийского экономического союза, в том числе Российской Федерации, обязанность уплаты пошлины не распространяется.
Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
С полным текстом Закона можно ознакомиться в разделе «Законодательная деятельность» – Закон Донецкой Народной Республики от 14.12.2018 № 06-IIНС «О внесении изменений в статьи 304 и 436 Закона Донецкой Народной Республики “О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике”».

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР: https://dnrsovet.su/glava-dnr-podpisal-zakon-dnr-o-vnesenii-izmenenij-v-stati-304-i-436-zakona-donetskoj-narodnoj-respubliki-o-tamozhennom-regulirovanii-v-donetskoj-narodnoj-respublike/

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +