Итоги встречи с представителями ГП «Рынки Донбасса»

25 марта в малом зале Дома профсоюзов состоялась встреча председателей первичных профсоюзных организаций Профессионального союза работников, предпринимателей торговли и общественного питания Донецкой Народной Республики с участием директора корпорации ГП Игоря Меркулова, начальника службы безопасности корпорации ГП, генерального директора ГП «Рынки Донбасса» Юрия Рысенко.
Важно учесть, что это была первая встреча Профсоюза и нового руководства ГП «Рынки Донбасса» в данном формате. На встрече обсуждались вопросы, волнующие предпринимателей-членов профсоюза, связанные с:
– прозрачностью методики расчета арендной платы;
– повышением арендной платы и стоимости эксплуатации объектов на отдельных рынках;
– неудовлетворительным состоянием имущества рынков (зданий, сооружений, торговых павильонов, кровли и др.), предоставляемого администрацией рынков в аренду предпринимателям, а также рыночных территорий;
– санитарным состоянием рынков;
– оплатой потерь электроэнергии;
– платного въезда предпринимателей к их торговым местам;
– борьбой со стихийными рынками, в частности принимаемым мерам по противодействию их возникновения (на ЖД рынке и рынке «Мирный» в г.Донецке, а также на рынке «Красный» в г.Макеевке);
– отсутствием качественной и эффективной охраны рынков и ее полномочий;
– проблемами рынка «Восточный» г. Макеевка;
– графиком работы обслуживающего персонала рынков;
– платного въезда автотранспорта предпринимателей, а также другие вопросы волнующие предпринимателей.
Встреча прошла в жаркой напряженной обстановке.
Юрий Рысенко информировал присутствующих, что в скорейшее время лично изучит ситуацию на рынках республики и по многим вышеперечисленным вопросам будет наведен порядок.
В процессе встречи предприниматели-члены профсоюза в очередной раз высказали руководителю ГП «Рынки Донбасса» предложение относительно предварительного согласования (перед их заключением) договоров аренды торговых мест с предпринимателями.
В целом Совещание в очередной раз дало надежду предпринимателям, что их услышат и примут меры по решению их проблем, для достижения общих целей и снижения социального напряжения.

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +