Семинар-совещание Первичной профсоюзной организации «ВИКТОРИЯ»

20190418_150523
18 апреля 2019 года в актовом зале Макеевской городской администрации состоялся Семинар-совещание Первичной профсоюзной организации «ВИКТОРИЯ» Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР с участием И.о. главы администрации города Макеевка Валерия Ляховца, его зама – Тамары Белоусовой, начальника управления АПК, торговли и бытового обслуживания администрации г.Макеевки – Елены Мишеневой и руководства Республиканской налоговой инспекции г.Макеевки МДС ДНР в лице: Анны Вакуловой, Александра Павлова и Марины Дымшиц.
На обсуждение выносился ряд наиболее важных проблемных вопросов, волнующих в данный момент предпринимателей связанных:
– с выдачей разрешительного документа, т.е. Согласования на право организации торговой деятельности, общественного питания и бытового обслуживания населения, согласно Порядку их выдачи, утвержденного Приказом Минпромторга ДНР № 65 от 14.05.2018г.;
– внесением изменений в Порядок заполнения и предоставления отчётности по упрощенному налогу, согласно Приказу МДС ДНР №110 от 22.03.2019г.,
и применением Порядка учета налогоплательщиков в органах доходов и сборов, согласно Приказу МДС ДНР №127 от 02.04.2018г.
С приветственным словом И.о. главы администрации города Макеевка Валерия Ляховец собравшимся к Профсоюзу, где выразил слова благодарности за проявленную инициативу в организации и проведении данного мероприятия. При этом указав, что: «…в свою очередь мы будем оказывать вам (Профсоюзу) всестороннюю поддержку и содействие по любым вопроса связанным с государственным регулированием ведения бизнеса в сфере торговли».
Председатель Профсоюза предпринимателей торговли и общественного питания ДНР – Галина Мовчко проинформировала присутствующих о непрекращающемся, особенно в последние два месяца, активном диалоге Профсоюза и Минпромторга ДНР, результатом которого стало продление сроков получения Согласования на право организации торговой деятельности, общественного питания и бытового обслуживания населения с 01.06. 2019г. – до 01.10.2019г.
Это хоть и промежуточное, но тоже ощутимое достижение Профсоюза.
При этом Галина Мовчко озвучила присутствующим обращение Профсоюза к Министру экономики и торговли ДНР – Эдуарду Арматову с обоснованными предложениями, относительно отмены (переносе сроков) введения в действие Приказа Министерства промышленности и торговли ДНР от 14.05.2018 № 65, в связи со сложной экономической ситуацией в Республике в переходный период, до приведения его в соответствие с действующей нормативно-правовой базой.
Данная информация была позитивно воспринята присутствующими предпринимателями – членами Профсоюза, о чем свидетельствовали дружные аплодисменты зала.
Зам.главы администрации г.Макеевки – Тамара Белоусова со своей стороны заверила присутствующих, что готова в любое время вникать в проблемы предпринимателей и оказывать им посильную помощь и поддержку.
В ходе состоявшейся встречи присутствующие активно задавали вопросы представителям горадминистрации и налоговой инспекции города Макеевки, а также обменивались мнениями по ряду практических моментов с приглашенными.
20190418_150453

20190418_152309

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +