Вступил в силу Закон ДНР «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О безопасности и качестве пищевых продуктов”»

21 июня 2019 года вступил в силу Закон Донецкой Народной Республики «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О безопасности и качестве пищевых продуктов”», принятый Народным Советом 21 июня 2019 года. Изготовители и поставщики обязаны при ввозе ими на территорию Республики пищевой продукции предусматривать в договорах поставки и купли-продажи соблюдение требований нормативных документов о качестве и безопасности продуктов. Данные сведения наносятся на этикетку, которая прикрепляется к потребительской или транспортной упаковкам. Также информация о пищевой продукции может вноситься в листок-вкладыш, прилагаемый к потребительской упаковке или помещаемый внутрь нее. Такие способы маркировки способствуют удорожанию продукции за счет изготовления дополнительных печатных средств. Вступивший в силу Закон меняет порядок маркировки в сторону упрощения , а именно: снабжать информацией о качественных характеристиках продукции не каждую единицу товара, а партию, в порядке, установленном Министерством промышленности и торговли ДНР. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования на сайте Народного Совета ДНР. С полным текстом Закона можно ознакомиться на официальном сайте Народного Совета Донецкой Народной Республики в разделе «Законы» – Закон Донецкой Народной Республики от 21.06.2019 № 45-IIНС «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О безопасности и качестве пищевых продуктов”».

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР: https://dnrsovet.su/vstupil-v-silu-zakon-dnr-o-vnesenii-izmenenij-v-zakon-donetskoj-narodnoj-respubliki-o-bezopasnosti-i-kachestve-pishhevyh-produktov/

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +