В Республике приняты меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внесены изменения в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с Указом, Правительство Донецкой Народной Республики обеспечит разработку и реализацию мер по поддержке субъектов хозяйствования, деятельность которых была ограничена в связи с введением режима повышенной готовности, в том числе предоставление льгот по арендной плате за аренду государственного и иного имущества, которое входит в сферу управления Фонда государственного имущества.

Министерство труда и социальной политики ДНР обеспечит оперативное взаимодействие с гражданами, соблюдающими режим самоизоляции, окажет возможные меры адресной социальной помощи.

Министерство здравоохранения организует работу учреждений здравоохранения с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами. Минздрав обеспечит готовность учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики, осуществляющих медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами.

Скачать (PDF, 522KB)

Источник новости: https://pravdnr.ru/v-respublike-prinyaty-mery-po-protivodejstviyu-rasprostraneniyu-koronavirusnoj-infekcii/

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +