Минпромторг ДНР разъясняет ситуацию по вопросу распространения фейковой информации в соцсетях о закрытии рынков, предприятий торговли и сферы услуг

4 апреля, директор департамента торговли и технического регулирования Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Наталья Козина, выехала с рабочим визитом на объекты торговли Донецкой Народной Республики во исполнение Указа Главы попредотвращению и распространению коронавирусной инфекции.
«Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики сообщает, что на сегодняшний день все объекты торговли работают в штатном режиме, перебои с поставками товаров, как отечественного, так и импортного производства, отсутствуют. Пик массового приобретения товаров пройден. Департаментом торговли и технического регулирования приняты дополнительные меры по усилению и контролю соблюдения санитарных норм и правил личной гигиены в сфере торговли. Специалистами Минпромторга ДНР на постоянной основе проводится мониторинг остатков товаров в торговых сетях, остатки товаров на предприятиях производителях и объемы поставок товаров импортного производства. Усилен контроль за стихийной торговлей, как одного из потенциальных очагов угрозы приобретения продукции сомнительного качества, что несет угрозу жизни и безопасности наших граждан», — отметила директор департамента торговли и технического регулирования Минпромторга ДНР Наталья Козина.

В торговых сетях отсутствует дефицит товаров продовольственной и непродовольственной групп, товаров личной гигиены, бытовой химии.
6cff2a5f

Источник новости: https://mpt-dnr.ru/news/1445-ministerstvo-promyshlennosti-i-torgovli-doneckoi-narodnoi-respubliki-razjasnjaet-situaciyu-po-v.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +