III Внеочередная конференция Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР

10 АПРЕЛЯ СОСТОЯЛАСЬ III ВНЕОЧЕРЕДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ДНР, В РАБОТЕ КОТОРОЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ДЕЛЕГАТЫ ОТ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Основными вопросами повестки дня стали: внесение изменений в наименование Профессионального союза работников, предпринимателей торговли и общественного питания Донецкой Народной Республики, утверждение Устава в новой редакции, приведенного в соответствие с законодательством РФ, и подтверждение членства РПО работников торговли ДНР в Союзе Организаций Профсоюзов «Федерация профессиональных союзов Донецкой Народной Республики».
Решением Внеочередной конференции Профсоюз работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР переименован в Региональную профсоюзную организацию работников, предпринимателей торговли и общественного питания в Донецкой Народной Республике (РПО торговли ДНР). По всем вопросам повестки дня единогласно были приняты соответствующие решения.

Также в работе Конференции приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Наталья Козина и заместитель председателя ФП ДНР Елена Мангуш. Приглашенные выступили с приветственным словом к делегатам Конференции.
Мангуш Елена Васильевна проинформировала делегатов о деятельности профсоюзных организаций в переходный период, а также рассказала о требованиях к оформлению документов при осуществлении регистрационных действий.
Председатель РПО торговли ДНР Мовчко Галина Ивановна вручила почетным гостям Благодарности РПО торговли ДНР за плодотворное взаимодействие по организационному укреплению профсоюзов, активную общественную позицию и личный вклад в развитие профсоюзного движения в Республике. В свою очередь заместитель Председателя профсоюзного объединения Елена Мангуш вручила Грамоту ФП ДНР Галине Мовчко за плодотворную работу по направлениям профсоюзной деятельности, защиту социально- экономических прав и интересов работников в переходной период и активное взаимодействие с Федерацией профсоюзов ДНР.

конференция4конференция 3конференция2конференция 5конференция 4