Семинар-совещание Управления Роспотребнадзора по Донецкой Народной Республике с профактивом РПО ТОРГОВЛИ ДНР

гос2 гос3 гос4 гос5 гос6 гос7 гос8 гос9 гос10                                 19 февраля т.г. состоялось семинар-совещание на темы: «Государственный контроль (надзор) в РФ в части проведения контрольных (надзорных) мероприятий, профилактических мероприятий, а также информирование контролируемых лиц, направленное на предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований», «Обязанности субъектов хозяйствования перед потребителями согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», который провёл представитель Управления Роспотребнадзора по Донецкой Народной Республике для профсоюзного актива Региональной профсоюзной организации работников торговли, общественного питания и предпринимательства в Донецкой Народной Республике.
В ходе семинара участники активно задавали уточняющие вопросы докладчику, касающиеся нормативно-правовых актов РФ, регулирующих их права и обязанности. Также совместно с докладчиком были проработаны проблемные ситуации, возникающие при возврате непродовольственных товаров, бытовой техники, ювелирных изделий.
По окончанию семинара-совещания председатель РПО ТОРГОВЛИ ДНР поздравила коллег с наступающим празднованием Дня профсоюзного работника в Донецкой Народной Республике, отметив их активную работу в течение года по укреплению единства, увеличению членства и повышению имиджа РПО ТОРГОВЛИ ДНР, и вручила профактивистам Благодарности профсоюза.