Встреча Председателя Правительства ДНР с представителями РПО ТОРГОВЛИ ДНР, малого и среднего бизнеса ДНР

18 мая 2024 года состоялась рабочая встреча Председателя Правительства ДНР Евгения Солнцева с представителями малого и среднего бизнеса Республики. На встрече также присутствовали представители РПО ТОРГОВЛИ ДНР – председатель Галина Мочко и активисты Профсоюза.

В рамках встречи, представителями Профсоюза были подняты следующие вопросы:
✅ о льготном стаже для жителей ДНР, что даст возможность приостановить отток квалифицированных кадров и способствовать привлечению специалистов в Республику из других регионов Российской Федерации;
✅о применении налогового вычета для всех субъектов хозяйствования на приобретение кассовых аппаратов;
✅ о недопущении повышения стоимости арендной платы на рынках, входящих в ГП «РЫНКИ ДОНБАССА» на второе полугодие 2024г. ❗️Все предложения были внимательно выслушаны и приняты к сведению Председателем Правительства ДНР Солнцевым Е.А.
Также обсуждались вопросы расширения рынков сбыта местной продукции, запуска новых проектов и меры их поддержки, кадрового дефицита и привлечения молодёжи в наиболее востребованные профессии.