Профсоюз детям!

сайт1 сайт2В преддверии Дня защиты детей РПО ТОРГОВЛИ ДНР организовала для 100 членов Профсоюза и их детей экскурсионную поездку в Парк «Лога». Это уникальный ландшафтный парк в хуторе Старая Станица, недалеко от города Каменск-Шахтинский, который получил название по Логовой балке, в пойме которой находится. Вся территория парка, размером в 22 га, выполнена в стиле русских сказок и былин. Парк поразил участников поездки своей самобытностью, дети погрузились в мир русских народных сказок. В парке можно встретить Кащея и бабу Ягу, избушку на куриных ножках, скульптуры богатырей, водяные и ветряные мельницы, а также предметы русского быта (телеги с овощами, стога сена, самовары, печи, стилизованные указатели). Вокруг устелены газоны, высажены в огромных количествах цветы, декоративные кустарники и деревья, раскинуты аллеи и деревянные мостики через искусственные ручьи. Недалеко от входа в парк расположено «королевство кривых зеркал», которое насыщено скульптурами сказочных персонажей, а также самими кривыми зеркалами. Также, гуляя по парку, ребята и их родители посетили «Птичий двор», где содержатся не только экзотические виды птиц, но и другие животные: еноты, белки, сурикаты и олени. В водоёмах парка могли наблюдать красивейших рыбок, а также белых лебедей и пёстрых уток. А главное!!! Экскурсанты побывали на сказочном шоу – светомузыкальном фонтане. Что делает этот фонтан уникальным:
– над созданием фонтана трудилась огромная команда в течение трёх лет;
– из 100 форсунок мгновенно в воздух взлетает 1000 литров воды;
– его центральная струя бьёт в высоту на 23 метра, что равняется высоте семиэтажного дома;
– для работы светодинамической части фонтана проложено 10 км кабеля;
– на строительство чаши фонтана было пущено 280 тонн бетона и 8,5 тонн арматуры;
– Мощность всего установленного электрооборудования составляет 200 кВт. Поездка никого не оставила равнодушным и подарила массу положительных эмоций.