са10Рабочая встреча с индивидуальными предпринимателями Отделения № 8/3 ГП “Рынки Донбасса” (мкр-н Текстильщик (оптовый)

На Интернет-ресурсе ППО «СОЮЗ КП» РПО ТОРГОВЛИ ДНР было опубликовано обращение индивидуальных предпринимателей Республиканского рынка № 8/3 о неисполнении администрацией рынка указания Главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина о недопущении повышения арендной платы с 01 июля 2024 года.

Предприниматели за июль т.г. заплатили арендную плату равную 500 рос. рублей за м2 и это при том, что рынок находится в прифронтовом районе, на рынке не убирается мусор и с индивидуальных предпринимателей взымается плата за въезд на рынок и за парковку их автомобилей (прицепов, фургонов), за сохранность которых администрация рынка не несёт ответственности. Немаловажно и то, что на всех рынках Республики из-за непрекращающихся обстрелов снизилось количество покупателей, что привело к значительному падению доходов предпринимателей, поэтому арендная плата от 45 до 90 тыс. рос. рублей в месяц (в зависимости от площади торгового места) в реалиях сегодняшнего дня просто непосильная ноша для предпринимателей, которые каждый день рискуют своей жизнью для обеспечения потребностей населения.

С целью снятия социальной напряженности член Совета РПО ТОРГОВЛИ ДНР Сергей Фурсенко провёл рабочую встречу с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на рынке. В ходе беседы было принято решение о создании Первичной профсоюзной организации для представления Региональной профорганизацией трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза – индивидуальных предпринимателей.