Таможенные пошлины

16 июня, в рамках прямой линии Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин обсудил вопросы поддержки производителей с Министром доходов и сборов Евгением Лавреновым.

Более подробно о реализации мер по поддержке предпринимательства в части таможенного законодательства глава ведомства рассказал в интервью телеканалу Юнион.

Стоит отметить, что в результате агрессивных действий украинской стороны в адрес Донбасса, некогда богатый промышленный регион претерпел существенные изменения. Так, ряд предприятий, в силу объективных причин, вынужден был остановить свою деятельность или же уменьшить производственные объемы. Относительного этого вопроса на сегодняшний момент в Правительстве ДНР рассматривается возможность об отмене сырьевых пошлин для предприятий производителей.

«Не секрет что некоторые сырьевые составляющие, те что у нас не добываются и не производятся, мы вынуждены импортировать на территорию Донецкой Народной Республики. И для того, чтобы увеличить эффективность наших производственных предприятий на внутреннем и внешнем рынках мы внесли в Правительство предложения по отмене сырьевых пошлин. Это позволит обеспечить конкурентоспособность производимых нами товаров», – объяснил Евгений Евгеньевич.

Подобные меры позволяют рассчитывать на увеличение внутреннего валового продукта, что повлечет за собой возможности для увеличения заработных плат. В свою очередь, за счет наращивания оборота и поступления денежных средств на территорию ДНР, при реализации производимых товаров, ожидаемо увеличение поступлений в бюджет.

«Нам сложно оценить, в какие сроки и насколько быстро предприятия смогут нарастить свои обороты, какие предприятия возобновят свою работу, возможно откроются новые за счет предоставленных льгот, однако, у нас есть неплохие пилотные проекты по инвестиционным программам, которые дали однозначно положительные результаты – этот опыт мы и будем расширять», – резюмировал Министр.
skrinshot-09-06-2020-142351
Источник новости: http://mdsdnr.ru/index.php/novosti/2937-http-mdsdnr-ru-index-php-novosti23

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +